Votre recherche Frans Pourbus d. Ä. dans la vente
Tableaux Maitres anciens
vendredi, 25 mars 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Frans Pourbus d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Frans Pourbus d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
250
Frans Pourbus der Ältere,
1545 Brügge - 1581 Antwerpen, zug./ Art des
Maler der Genter Schule
HERRENPORTRAIT Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
57 x 45 cm.
Prix de catalogue € 7.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Halbbildnis eines schwarz gekleideten Herren mit schwarzer Kappe, nach rechts gewandt, Lippen, Backen- und Kinnbart, unter dem eine weiße, kurze Halskrause hervortritt. Der grünlich gehaltene Hintergrund teilweise übermalt, lediglich ein Teil der Altersangabe sichtbar erhalten, mit der Aufschrift „SVE". (811731)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Frans Pourbus d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Frans Pourbus d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Frans Pourbus d. Ä.?