Vente Tableaux Maitres anciens
264
Italienischer Maler des ausgehenden 18./ beginnenden 19. Jahrhunderts
Gemäldepaar
ANSICHTEN VON VENEDIG
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Jeweils Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
35 x 55 cm.
Blick aus der Kavaliersperspektive auf den Markusplatz mit links stehendem Campanile und rechts stehendem Glockenturm, auf dem Patz Figurenstaffage. Das Gegenstück zeigt den Blick auf die Barockkirche Santa Maria della Salute, im Vordergrund Gondeln auf dem Canal Grande. (811162)
Italian Painter of the late 18th/ early 19th century
Pair of paintings
Each oil on canvas, old relining.
35 x 55 cm.
Views on Venice.