Vente Tableaux Maitres anciens
313
Italo-flämischer Maler des 17. Jahrhunderts
KREUZABNAHME CHRISTI Öl auf Leinwand. Doubliert.
71 x 84 cm.
Prix de catalogue € 2.400 - 2.600
Prix de catalogue€ 2.400 - 2.600
$ 2,592 - 2,808
£ 2,160 - 2,340
元 18,768 - 20,332
₽ 238,776 - 258,674
Der Leichnam Christi im Zentrum, gehalten von Joseph von Arimathäa und dem jugendlichen Johannes rechts im Vordergrund. Die Szene umgeben von den drei Marien sowie der Maria Magdalena. Wolkiger Landschaftshintergrund und Säulenarchitektur in der rechten Bildhälfte. (811494)