Vente Meubles et Aménagements
96
Kleine gefasste, klassizistische Wandkonsole
Höhe: 67 cm.
Frontbreite: 56 cm.
Tiefe: ca. 38 cm.
Italien, um 1800.
Prix de catalogue € 3.000 - 3.400
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.400
$ 3,240 - 3,672
£ 2,700 - 3,060
元 23,460 - 26,588
₽ 298,470 - 338,266
Geschnitzt, weiß und gold gefasst, verspiegelt. Querrechteckige Spiegelplatte, die Frontbeine als große Volute ansetzend, die sich nach einer Kantung im Schwung nach unten fortsetzen und in kleine Volute enden. Halbrunder Sockel mit Innenspiegel über kurzen, sich nach unten verjüngenden, kannelierten Füßen. An Beinen und Rahmungen reiche Blatt- und Fruchschnitzereien. Rest. Erg. (810419)