Vente Meubles et Aménagements
116
Großer klassizistischer Pfeilerspiegel
Höhe: 225 cm.
Breite: 115 cm.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Hochrechteckig, die Rahmung ganzheitlich vergoldet. Spiegel mit Randfacettenschliff, gerahmt von innerem Perlstab. Die Seitenrahmung in Form einer kassettierten Lisene mit Weinblattranken und Traubendekoration im Relief. Bekrönung durch einen nur leicht vortretenden Gesimsaufsatz mit Palmettenfries, im Feld Rundmedaillon mit jugendlicher weiblicher Maske, seitlich Palmettendekor. (8102524)