Votre recherche Sassoferrato dans la vente
Tableaux Maitres anciens
vendredi, 25 mars 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Sassoferrato?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Sassoferrato vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
193
Italienischer Maler in Nachfolge/ Umkreis von Sassoferrato, 1609 - 1685
BILDNIS EINER JUNGEN HEILIGEN Öl auf Leinwand.
128 x 94,5 cm.
Im breiten, vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Die Heilige in einer Steinhöhle mit Ausblick über Waldwipfel in Andacht sitzend. Sie ist hier ausnahmsweise ohne Nimbus und Heiligenattribute dargestellt, jedoch durch Haltung, Mimik und Darstellungstypus wahrscheinlich als Maria Magdalena zu identifizieren. (811745)
Italian painter in the succession/of the circle of Sassoferrato, 1609 - 1685
PAINTING OF A YOUNG SAINT
128 x 94.5 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Sassoferrato sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Sassoferrato?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Sassoferrato?