Votre recherche Georg Friedrich Meyer dans la vente
Tableaux Maitres anciens
vendredi, 25 mars 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georg Friedrich Meyer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georg Friedrich Meyer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
351
Georg Friedrich Meyer,
1733 - 1779, zug.
SÜDLICHE IDEALLANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
34 x 50 cm.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.300
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.300
$ 1,944 - 2,484
£ 1,620 - 2,070
元 14,076 - 17,986
₽ 179,082 - 228,827
Mit bauschigem Wolkenhimmel und Blick von erhobenem Betrachterstandpunkt ins Tal mit alten Gebäuden zwischen Bäumen. Im Vordergrund ein Eselreiter mit Packsäcken ins Bild ziehend, in Begleitung von einem Mann mit Hut. (811461)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georg Friedrich Meyer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georg Friedrich Meyer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georg Friedrich Meyer?