Votre recherche Pierre Subleyras dans la vente
Tableaux Maitres anciens
vendredi, 25 mars 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pierre Subleyras?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pierre Subleyras vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
270
Pierre Hubert Subleyras,
1699 - 1749, Umkreis
PORTRAIT DES PAPST BENEDIKT XIV. Öl auf Leinwand. Doubliert.
51 x 41,5 cm.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Halbbildnis nach links, vor bräunlichem Hintergrund, in kardinalsroter Kleidung mit Hermelinsaum. Papst Benedikt XIV (geb. 1675 in Bologna als Lorenzo Prospero Lambertini - 1758 Rom), war zwischen 1740 und 1758 auf dem päpstlichen Thron. (801531)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pierre Subleyras sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pierre Subleyras?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pierre Subleyras?