Votre recherche Max Märtens dans la vente
Tableaux du XIXe - XXe siècle
vendredi, 25 mars 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Märtens?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Märtens vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
573
Max Mertens,
1887 Braunschweig - 1970 Gstadt/ Chiemsee,
Maler der jüngeren Münchner Schule
IM PRIENTAL Öl auf Malkarton.
65,5 x 53 cm.
Rechts unten signiert. Verso betitelt, signiert und bezeichnet „Gstadt a. Chiemsee". (811912)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Märtens sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Märtens?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Märtens?