Vente Vente des beaux arts
1433
Opferung der Polyxena am Grabmal des Achilles
Sichtmaß: 26,5 x 51 cm.
Rechts unten unleserlich signiert. Außerhalb der Darstellung auf dem Unterkarton eine Künstlerbezeichnung (Lairesse, 1640 - 1711) sowie Titelbezeichnung in Englisch.
Kreide, Blei und Farbstift auf Papier.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Mehrfigurige Szenerie der antiken mythologischen Darstellung mit Wiedergabe eines antiken Grabmals sowie einer Soldatengruppe rechts hinten. Im Zentrum ein bärtiger Alter. (8010524)