Vente Tableaux du XIXe - XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Victor Duval?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Victor Duval vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
480
Victor Duval,
1795 Paris - 1889 Saint Mandé
INNERES DER APOLLO-GALERIE IM LOUVRE Öl auf Leinwand.
63 x 79 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Rechts die Fensterseite mit Konsoltischen, links mehrere aufgestellte Konsolen mit Vasen, in der Mitte der Galerie hintereinander gestaffelt Schautische und Schauvitrinen der Louvre-Sammlungen. Interessantes Dokument der Sammlungseinrichtung des Louvre im 19. Jahrhundert. (800295)
Victor Duval,
Paris 1795 - Saint Mandé 1889
Interior view of the Apollo gallery in the Louvre
63 x 79 cm.
Signed at the lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Victor Duval sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Victor Duval?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Victor Duval?