Vente Tableaux du XIXe - XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Willy Moralt?
509
Willy Moralt,
1884 München - 1947 Lenggries
FARCHANT BEI GARMISCH MIT BLÜHENDER WIESE Gouache auf Malkarton.
49 x 67 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1916". Verso vom Künstler handschriftlich titelbezeichnet "Farchand bei Garmisch, mit blühender Wiese". (8001912)
Prix de catalogue € 900 - 1.200
Prix de catalogue€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Willy Moralt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Willy Moralt?