Votre recherche Richard Borrmeister dans la vente
Tableaux du XIXe - XXe siècle
vendredi, 3 décembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Richard Borrmeister?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Richard Borrmeister vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
549
Richard Borrmeister,
1876 - 1938
KINDER IM SCHNEE Öl auf Leinwand.
140 x 200 cm.
Rechts unten signiert und datiert "R. Borrmeister 1920".
Prix de catalogue € 15.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Zwei Kinder, sich jedoch umarmend im kalten Schnee liegend. Das Knäblein durch Schatulle und Waffe als Prinz gekennzeichnet. Mehrere Gänse von einem im Hintergrund stehenden Häuslein herbeiwatschelnd. Die rechte Bildhälfte wird von einer Personengruppe beherrscht. (8012521)
Richard Borrmeister,
1876 - 1938
140 x 200 cm.
Signed and dated at the lower right „R. Borrmeister 1920“.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Richard Borrmeister sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Richard Borrmeister?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Richard Borrmeister?