Vente Tableaux Maitres anciens
Vous êtes intéressé par des œuvres de Joachim Franz Beich?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Joachim Franz Beich vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
367
Maler des 18. Jahrhunderts,
in Art von Joachim Franz Beich,
1665 Ravensburg - 1748 München
ABENDLICHE BAUMLANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
49 x 76 cm.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Mit knorrigen Eichen an einer Anhöhe links, einem Wasserlauf sowie zwei Wanderern auf einem Weg, der in ein Tal links hinten führt. Rechts Anhöhe mit einem befestigten Städtchen, dahinter höher ziehender Gebirgszug. Am Horizont goldener Himmel im Sonnenuntergangslicht. (800234)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Joachim Franz Beich sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joachim Franz Beich?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joachim Franz Beich?