Vente Meubles et Aménagements
159
Feines klassizistisches Ameublement
Höhe: 96/ 98 cm.
Wien/ Österreich, erstes Drittel 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Elegante Sitzmöbel bestehend aus einem Sofa und zwei Armlehnsesseln. Schwarz poliertes Obstholz auf Nadelholzkorpus mit fein geschnitzten und blattvergoldeten Karyatiden. Aufwendiger neuzeitlicher Bezug. Leichte Altersspuren.
Provenienz:
Aus altem norddeutschem Privatbesitz. (801921)
Fine Neo-Classical suite
Height: 96/ 98 cm.
Austria/ Vienna, first third of the 19th century.
Provenance:
Formerly Northern German private property.