Vente Meubles et Aménagements
189
Reizvolles Biedermeier-Sofa
Höhe: 94 cm.
Breite: 158 cm.
Tiefe: 65 cm.
Norddeutschland, um 1820.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Geschwungener Nadelholzkorpus auf vier Stollenfüßen. Gerade Frontzarge mit sich anschließenden, vollplastisch ausgearbeiteten Lehnen in Schlangenform, teils gefasst und vergoldet. Neuzeitlicher aufwendiger Bezug. Mahagoni, teils ebonisiert. Leichte Altersschäden. (8016811)
Charming Biedermeier couch
Height: 94 cm.
Width: 158 cm.
Depth: 65 cm.
Northern Germany, around 1820.