Votre recherche J. L. de Marne dans la vente
Tableaux Maitres anciens
vendredi, 3 décembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de J. L. de Marne?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de J. L. de Marne vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
274
Jean-Louis Demarne,
1752 - 1829, zug.
LÄNDLICHES GENREBILD Öl auf Leinwand.
55 x 78,5 cm.
Alte Künstlerbezeichnung auf dem vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 20.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Pferdekarren mit bäuerlicher Wandergruppe, umgeben von mehreren Personen. Dabei ein bepackter Esel neben am Boden sitzender Familie beim Picknick - unter einem Wäldchen auf einer Anhöhe, rechts Blick auf einen Fluss mit anliegendem Kahn vor strohgedecktem Bauernhaus. (8012529)
Jean-Louis Demarne,
1754 - 1829
55 x 78.5 cm.
Old naming of the artist on the gilded frame.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de J. L. de Marne sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de J. L. de Marne?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de J. L. de Marne?