Votre recherche Louis Faille dans la vente
Tableaux du XIXe - XXe siècle
vendredi, 3 décembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Louis Faille?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Louis Faille vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
442
Louis Faille,
nach 1878 - nach 1964
RÜCKENAKT Öl auf Holz.
32 x 25 cm.
Unten rechts signiert "L Faille" (ligiert). Rückseitig Galerie-Etikett, bezeichnet und datiert "12 mars 1910".
Vergoldeter Stuckrahmen.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Im Innenraum auf bedecktem Hocker sitzende, vom Betrachter abgewandte Frau mit überschlagenen Beinen, das rechte Bein durch die Arme angezogen. (800031)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Louis Faille sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Louis Faille?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Louis Faille?