Votre recherche Robert Zimmermann dans la vente
Tableaux du XIXe - XXe siècle
vendredi, 3 décembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Robert Zimmermann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Robert Zimmermann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
500
Robert Zimmermann,
1818 - 1864
FLACHE KÜSTENLANDSCHAFT MIT HERAUFZIEHENDEM GEWITTER UND ZWEI REITERN AN EINEM TÜMPEL Öl auf Leinwand.
82 x 112 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet "München" und datiert "1858".
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Dramatische Landschaftsszene, die Wolken mit zuckenden Blitzen durchzogen.
Horst Ludwig, in: Künstlerartikel Robert Zimmermann. Bruckmanns Lexikon der Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, S. 425. (8009131)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Robert Zimmermann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Robert Zimmermann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Robert Zimmermann?