Votre recherche Adriaen Brouwer dans la vente
Tableaux Maitres anciens
vendredi, 3 décembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adriaen Brouwer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adriaen Brouwer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
360
Holländischer Maler in der Nachfolge des Adriaen Brouwer
KARTENSPIELER IN EINER HOLLÄNDISCHEN WIRTSSTUBE Öl auf Eichenholz.
32 x 43 cm.
Prix de catalogue € 1.400 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Die Bauern um einen Tisch gruppiert, wobei einer ganz erfreut auf seine Karten blickt, die er in der Runde vorzeigt. Vom Maler ins wirkungsvolle Licht gesetzt. In origineller Weise zwischen den Köpfen ein Kiebitz, der in die Karten guckt. Rechts im Halbdunkel ein hoher Kamin und davor ein Mann und eine alte Frau. Rest. Horizontaler Riss in der Platte. (802162)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adriaen Brouwer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adriaen Brouwer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adriaen Brouwer?