Votre recherche Géza Vastagh dans la vente
Tableaux du XIXe - XXe siècle
vendredi, 3 décembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Géza Vastagh?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Géza Vastagh vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
462
Géza Vastagh,
1866 Kolozsvar - 1919 Budapest
Ungarischer Maler, seit 1886 in München in der Malerschule von Simon Hollósy, dann bei Gabriel von Hackel, stellte im Glaspallast aus, widmete sich vorwiegend der Tiermalerei.
Prix de catalogue € 2.600 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.600 - 3.000
$ 2,808 - 3,240
£ 2,340 - 2,700
元 20,332 - 23,460
₽ 258,674 - 298,470
SCHLAFENDER TIGER Ölkreide und Mischtechnik auf Karton.
32 x 51 cm.
Links oben signiert, ortsbezeichnet "Berlin" und datiert "1907".
Verglast und gerahmt. (800942)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Géza Vastagh sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Géza Vastagh?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Géza Vastagh?