Votre recherche Wilhelm Kohlhoff dans la vente
Vente des beaux arts
samedi, 4 décembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Kohlhoff?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm Kohlhoff vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1567
Wilhelm Kohlhoff,
1893 Berlin – 1971 Schweinfurt
WINTERLANDSCHAFT Öl auf Holzplatte.
45,5 x 65,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 1.600 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Von Pferden gezogene Planwagen, gefolgt von Personen mit Gepäck in einer Winterlandschaft mit Fachwerkgehöften und kahlen Bäumen. (760215)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm Kohlhoff sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Kohlhoff?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Kohlhoff?