Votre recherche Heinrich Gärtner dans la vente
Vente des beaux arts
samedi, 4 décembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Heinrich Gärtner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Heinrich Gärtner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1602
Heinrich Gärtner,
1828 Neustrelitz - 1909 Dresden,
Schüler von Schirmer
DIE HEIMKEHR Öl auf Holz.
11,8 x 12,5 cm.
Rückseitig bezeichnet "Heinrich Gärtner geb. 1828 zu Neustrelitz, Schüler von Ludwig Richter".
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Quadratische Landschaftskomposition. Hierin ein kleines Haus am Wegesrand, davor Frau mit Kind. (800251)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Heinrich Gärtner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Heinrich Gärtner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Heinrich Gärtner?