Vente Vente des beaux arts Partie III

Detail images: P. Burmeister, 1846 Anklamm - 1923

Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Burmeister?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Burmeister vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

P. Burmeister, 1846 Anklamm - 1923
Detailabbildung: P. Burmeister, 1846 Anklamm - 1923

2755
P. Burmeister,
1846 Anklamm - 1923

INTERIEUR EINES SAALES IM DOGENPALAST ZU VENEDIG Öl auf Karton.
32 x 39 cm.
Rechts unten signiert. Verso Darstellungsbezeichnung in Blei und Angabe der vermuteten Entstehungszeit (um 1874).

Prix de catalogue € 800 - 1.000 Prix de catalogue€ 800 - 1.000  $ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490

Blick vom Inneren des Saales auf das von Säulen flankierte Portal mit Giebel und Giebelfiguren, seitlich großformatige Gemälde. Im Türdurchblick eine im nächsten Raum sitzende Dame zu erkennen. (790782)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Burmeister sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Burmeister?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Burmeister?