Vente Vente des beaux arts Partie III
2993
Maler des 18./ 19. Jahrhunderts
HOLLÄNDISCHE LANDSCHAFT Öl auf Eichenholz.
24 x 32 cm.
In einem originalen, vergoldeten Empirerahmen mit Hohlkehle, Palmettendekoration und umlaufendem Eierstab.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
In Backstein errichtete Schlossanlage, mit Ummauerung und Ecktürmen im Wassergraben. Im Vordergrund Hirtenpaar mit Rindern und Schafen an der Tränke, links hinten Ausblick in weite Landschaft mit Windmühle und hohem Wolkenhimmel. (791377)