Vente Vente des beaux arts Partie III
Vous êtes intéressé par des œuvres de Josef Herrmannstörfer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Josef Herrmannstörfer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
3003
Joseph Hermannstörfer,
1817 Nürnberg - 1901 Nürnberg
DIE GALOPPREITER Öl auf Holz.
22,5 x 16,2 cm.
Signiert und ortsbezeichnet „I.H.München". Rückseitig durch Einritzung bezeichnet „Josef Hermannstörfer fecit". Ferner zwei Sammlungsetiketten.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
In weiter Wiesenlandschaft mit Bäumen im Mittel- sowie Bergen im Hintergrund zwei Sportreiter auf Ihren Pferden. Diese sowie die Kleidung der Reiter unterschiedlicher Couleur. (7901213)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Josef Herrmannstörfer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josef Herrmannstörfer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josef Herrmannstörfer?