Vente Vente des beaux arts Partie I
123
Altaraufsatz
Höhe: 139 cm.
Breite: 230 cm.
Holzgeschnitzt, vergoldet und polychrom gefasst.
Süddeutschland, um 1750.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Großer, gesimsartiger Aufsatz eines Rokoko-Altars. Große, ovale Mittelkartusche zur Aufnahme eines Gemäldes oder einer plastischen Figur des Heiligen Geistes. Gleichmäßig verteilte Puttenköpfe, umspielt von Voluten und Rocaillen. Teilweise verändert und übergangen. (791491)