Votre recherche Theodor Schüz dans la vente
Vente des beaux arts Partie I
vendredi, 17 septembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Theodor Schüz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Theodor Schüz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
275
Theodor Schüz,
1830 Thumlingen - 1900 Düsseldorf, zug.
Schüler von Rustige, Neher, Steinkopf und Piloty an der Münchener Akademie, ab 1860 tätig in Düsseldorf.
Prix de catalogue € 14.000 - 16.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
EMPFANG DES HOCHZEITSPAARES Öl auf Leinwand.
55 x 73 cm.
Unsigniert.
Das Paar umgeben von zahlreichen Gratulanten und Kindern, vor einem Stadttor mit dahinter stehender Kirche, über das Paar ein hoher Laubbogen gespannt. Rest. (7801077)
Theodor Schütz,
1830 Thumlingen - 1900 Dusseldorf, attributed to
55 x 73 cm.
Unsigned.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Theodor Schüz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Theodor Schüz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Theodor Schüz?