Votre recherche Jan Kopezky dans la vente
Vente des beaux arts Partie I
vendredi, 17 septembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Kopezky?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Kopezky vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
350
Jan Kopezky,
1667 Prag - 1740 Nürnberg, zug.
HERRENBILDNIS Öl auf Leinwand. Doubliert.
71 x 58,5 cm.
Prix de catalogue € 2.200 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.500
$ 2,376 - 2,700
£ 1,980 - 2,250
元 17,204 - 19,550
₽ 218,878 - 248,725
Halbbildnis nach rechts. Der Herr mit mittelgescheiteltem, langem, in Locken auf die Schultern herabhängendem Haar, weißem Halstuch über Weste mit Kugelknöpfen, der kurze, kleine Lippenbart modisch zugeschnitten. Der Blick gilt dem Betrachter. Das Portrait vor dunklem Hintergrund, in einer gemalten, ovalen Steinrahmung, auf rechteckiger Leinwand. (791343)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Kopezky sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Kopezky?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Kopezky?