Département Hampel Living dans la vente
Vente des beaux arts Partie I
vendredi, 17 septembre 2010
525
Maler des 19. Jahrhunderts
JUNGE DAME IN WEISSEM EMPIRE-SEIDENKLEID Öl auf Nussholzplatte.
53 x 41,5 cm.
Links unten bezeichnet „J. Ingres" und Jahreszahl „1818".
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Mit nach griechischer Art hochgestecktem, schwarzem Haar mit Goldband, an der Platte eines Schreibschrankes sitzend, mit Schreibpapier und Feder. Leicht abgedunkeltes Interieur mit rahmender Wanddekoration und einer gesockelten Marmorfigur im Hintergrund. (791547)