Votre recherche Josef Munsch dans la vente
Vente des beaux arts Partie I
vendredi, 17 septembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Josef Munsch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Josef Munsch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
563
Josef Munsch,
1832 - 1896
War in München Hofmaler unter Ludwig II. und arbeitete für dessen Schlösser Linderhof und Herrenchiemsee.
Prix de catalogue € 2.800 - 3.200
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.200
$ 3,024 - 3,456
£ 2,520 - 2,880
元 21,896 - 25,024
₽ 278,572 - 318,368
PORTRAIT EINES JUNGEN MÄDCHENS
Öl auf Holz.
28 x 23 cm.
Links unten signiert.
In apricotfarbenem Kleid mit angeheftetem Blütenstrauß, vor dunklem Hintergrund.
Alexander Rauch, Schloss Herrenchiemsee, München-Berlin 1995. (790191)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Josef Munsch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josef Munsch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josef Munsch?