Votre recherche Francesco Simonini dans la vente
Vente des beaux arts Partie I
vendredi, 17 septembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Simonini?
398
Francesco Simonini,
1686 - 1753
Gemäldepaar
SCHLACHTENSZENEN AUS DEN TÜRKENKRIEGEN
Prix de catalogue € 15.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Öl auf Leinwand.
56 x 86 cm.
In den alten, vergoldeten Rahmen.
Reiterschlacht mit im Zentrum kämpfenden Hauptfiguren mit Pistole gegen Schwert vor rauchigem Hintergrund sowie osmanischer Reiter mit Schwert im Zentrum des Bildes, der seinen Gegner vom Pferd stürzt, jedoch selbst von einem Pistolenschuss getroffen wird. Links hinten Ausblick in Landschaft, die Szene vor dunklen Rauchwolken. (7900626)
Francesco Simonini,
1686 - 1753
56 x 86 cm.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Simonini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Simonini?