Votre recherche Adolf Eberle dans la vente
Vente des beaux arts Partie I
vendredi, 17 septembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolf Eberle?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolf Eberle vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
464
Adolf Eberle,
1843 München - 1914
DER STÜRMISCHE LIEBHABER Öl auf Mahagoniholzplatte.
24 x 18 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „München".
Prix de catalogue € 4.000 - 4.500
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Interieur eines oberbayerischen Bauernhauses mit Kachelofen und umlaufender Bank davor, auf der eine junge Magd am Spinnrad sitzt, heftig begehrt von einem jungen Liebhaber in Lederhosen mit Jagdhut und Dackel, gegen den sie sich neckisch wehrt. (791372)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolf Eberle sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolf Eberle?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolf Eberle?