Votre recherche Giuseppe Mazzola dans la vente
Vente des beaux arts Partie I
vendredi, 17 septembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giuseppe Mazzola?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giuseppe Mazzola vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
536
Giuseppe Mazzola,
1850 Mailand - 1868
Ehemals Direktor der königlichen Gemäldesammlungen
Prix de catalogue € 13.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
DER PFERDEMARKT Öl auf Leinwand.
44 x 66,5 cm.
Links unten signiert.
Mehrfigurige Szenerie in weiter, hügeliger Landschaft. Zahlreiche Bauern und Pferdehändler bei der Vorführung der Tiere. Im Zentrum ein Schimmel, der von einem Bauern weggeführt wird, dahinter ein Mann im Sattel, die Bewegungen des Tieres aufmerksam betrachtend. Links bunte Gruppe mehrerer Männer, zum Teil mit Zylindern im eifrigen Handelsgespräch, dazwischen ein Knabe, der einen Sattel trägt. (790369)
Giuseppe Mazzola,
1850 Milan - 1868
44 x 66.5 cm.
Signed at the lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giuseppe Mazzola sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giuseppe Mazzola?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giuseppe Mazzola?