Votre recherche Carlo Bossoli dans la vente
Vente des beaux arts Partie III
vendredi, 17 septembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carlo Bossoli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carlo Bossoli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2879
Carlo Bossoli,
1815 Schweiz - 1884
SATZ VON VIER LANDSCHAFTEN MIT FIGURENSTAFFAGE UND GENREDARSTELLUNGEN Sichtmaß: je ca. 17,5 x 28,5 cm.
Jeweils links unten signiert und zwei der Bilder datiert „1839".
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Hirten mit Büffelherde an einem Hang mit Blick auf tiefer liegendes, breites Gewässer. Davor Landstraße mit Kutsche sowie Häuser zwischen Bäumen und Zypressen. Ein weiteres Bild zeigt Paare und mit Reifen spielende Kinder in einem botanischen Garten; drei Personen an einem Meeresabhang mit erhöht stehenden Gebäuden und Blick auf eine Bucht sowie Sommerhaus erhöht über weitem Gewässer stehend, mit Personengruppen und spielenden Kindern sowie blühenden Gartenanlagen. (79001127)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carlo Bossoli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carlo Bossoli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carlo Bossoli?