Votre recherche Johann Jakob Dorner d. J. dans la vente
Vente des beaux arts Partie III
vendredi, 17 septembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Jakob Dorner d. J.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Jakob Dorner d. J. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2968
Johann Jacob d. J. Dorner,
1775 München - 1852 München
OBERBAYERISCHE SÄGEMÜHLE AN EINEM GEBIRGSBACH Öl auf Leinwand.
27 x 36,5 cm.
Unten links monogrammiert „J.D.".
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Expertise:
Zu dem Gemälde liegt ein Gutachten von Dr. Dr. Wolfgang Hauke, Murnau, vom 18.05.2000 vor (Autor des Werkverzeichnisses zu Dorner, veröffentlicht im Oberbayerischen Archiv, Jahrgang 1969, Band 91). (790132)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Jakob Dorner d. J. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Jakob Dorner d. J.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Jakob Dorner d. J.?