Vente Objets de propriété aristocratique et Divers
1283
Allegorie des Sommers
Höhe: 41 cm.
Im Sockel signiert „Desiré-Pierre-Louis Marie“.
Prix de catalogue € 900 - 1.000
Prix de catalogue€ 900 - 1.000
$ 972 - 1,080
£ 810 - 900
元 7,038 - 7,820
₽ 89,541 - 99,490
Bronzeskulptur einer aufrecht stehenden jungen Frau in faltenreichem Gewand, zu ihren Füßen auf der Plinthe drei Vögel, die Körner aus den Ähren in ihrer rechten Hand fressen. Kopf nach unten geneigt, feinst ausgearbeitete Spirallocken, goldbraune Patina. (781216)