Vente Objets de propriété aristocratique et Divers
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1355
Tafelgarnitur mit Stiefmütterchen, Mohn und Klee
Das Tafeltuch 272 x 159 cm.
Die zehn Mundtücher je 71,5 x 68 cm.
Mit handgestickten Monogrammen „EB“ in je einer Ecke.
Deutschland, um 1910.
Prix de catalogue € 800 - 900
Prix de catalogue€ 800 - 900
$ 864 - 972
£ 720 - 810
元 6,256 - 7,038
₽ 79,592 - 89,541
Sehr feiner weißer Leinendamast. Umlaufend eine breite Borde aus Stiefmütterchenblüten und Mäanderband. Der mittlere Bereich eingerahmt von Kleestengeln mit Blüten. In der Mitte drei große Mohnblütengebinde. Das Tafeltuch und die Mundtücher in sehr gutem Zustand. Ein Mundtuch am Rande mit kleiner Ausbesserung. (781702)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Ameublement | Une collection privée d’objets Empire | Une collection privée de tableaux | Tableaux de propriété divers | Sculptures et haute époque | Art moderne | Art russe | Une collection d’Art Egypt | Art d‘Asie | Art populaire | Objets de propriété aristocratique et Divers | Bijoux