Vente Sculptures et haute époque
871
Pastiglia-Kästchen
Höhe: 26,5 cm.
Breite: 31 cm.
Tiefe: 16,5 cm.
Italien, 16. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Italienisches Holzkästchen mit Pastiglia-Elementen belegt, gefasst und teilvergoldet, beidseitig Szenen aus dem Leben Jesu, auf dem Deckel beidseitig identische Szenen, seitliche Quadrate, der Kopf Christi und Rundbogen, auf der Mitte des Deckels die längliche Öffnung. (7811718)