Vente Tableaux de propriété divers
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean-Baptiste Pater?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean-Baptiste Pater vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
548
Jean-Baptiste Pater,
1695 Valenciennes - 1736 Paris
KONVERSATION IM PARK Öl auf Holz.
19,5 x 24 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 20.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Adelige Dame im Seidenkleid mit Sonnenschirm, im Gespräch mit einer musizierenden Zigeunerfamilie, wobei eine Frau der Dame aus der Hand liest. Höfische Personen als Zuschauer um ein Säulenpaar gruppiert, im Hintergrund Landschaft mit Architektur. (7810112)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Pater sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Pater?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Pater?