Vente Tableaux de propriété divers
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacobus Leisten?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacobus Leisten vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
673
Jacobus Leisten,
1844 Düsseldorf - 1918 Düsseldorf
Schüler von W. Sohn in München, unter dem Einfluss der Piloty-Schule, Studienreisen in Italien, zahlreiche Gemälde seiner Hand publiziert in damaligen Blättern wie „Gartenlaube“ und „Über Land und Meer“, Arbeiten seiner Hand in Elberfeld, Bremen, sowie in den Rathäusern Coburg und Gotha.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
AM WALDESSAUM
Öl auf Holz.
25 x 16,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1874“. Verso alter Aufkleber mit Titelbezeichnung und damaliger Preisangabe „Zweihundertundfünfzig Thaler“ mit Adresse des Künstlers in Düsseldorf.
Zwei Herren und eine Dame zu Pferde, begleitet von einem Weimeraner-Hund in abendlicher Stimmung. (781226)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacobus Leisten sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacobus Leisten?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacobus Leisten?