Votre recherche Frederik Christian Jakobsen Kiaerskou dans la vente
Tableaux de propriété divers
mercredi, 16 juin 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Frederik Christian Jakobsen Kiaerskou?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Frederik Christian Jakobsen Kiaerskou vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
707
Frederik Christian Jakobsen Kiaerskou,
1805 - 1891
SÜDALPINE LANDSCHAFT MIT ZINNENBEKRÖNTEM RITTERGUTTURM UND DARUNTER STEHENDEM BAUERNGEHÖFT MIT STEINBELEGTEM SCHINDELDACH
Prix de catalogue € 2.200 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.400
$ 2,376 - 2,592
£ 1,980 - 2,160
元 17,204 - 18,768
₽ 218,878 - 238,776
Öl auf Leinwand.
62 x 84 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1851“. Verso auf dem Keilrahmen alter Ausstellungsnummernzettel.
Im Bild den Berg entlang ziehende Schlossmauer, im Hintergrund Schneeberge in Wolken. (780961)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Frederik Christian Jakobsen Kiaerskou sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Frederik Christian Jakobsen Kiaerskou?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Frederik Christian Jakobsen Kiaerskou?