Vente Tableaux de propriété divers
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Naager?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Naager vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
757
Franz Naager,
1870 München - 1942 München
IM KÜNSTLERATELIER Öl auf Holzplatte.
59 x 38 cm.
Rechts oben signiert und datiert „1929“.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Inneres eine Ateliers mit Maler und Aktmodell, links ein Gitarrenspieler. Neoimpressionistische Malweise in der für den Maler typischen Pinselweise. (7819038)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Naager sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Naager?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Naager?