Vente Une collection privée de tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francois Lemoyne?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francois Lemoyne vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
358
François Lemoyne,
1688 - 1737, Nachfolge des/ Werkstatt
NARZISS AM WASSER
Prix de catalogue € 40.000 - 45.000
Prix de catalogue€ 40.000 - 45.000
$ 43,200 - 48,600
£ 36,000 - 40,500
元 312,800 - 351,900
₽ 3,979,600 - 4,477,050
Öl auf Leinwand.
137 x 107 cm.
Unten mittig signiert.
Der Jüngling sein Spiegelbild betrachtend, in den Händen einen Bogen haltend, der Pfeileköcher am Boden, neben ihm ein Hund. Im Hintergrund qualitätvoll gearbeitete Waldlandschaft und Ausblick in bergige Ferne.
Das Vorbild zu diesem Gemälde befindet sich in der Hamburger Kunsthalle. (78010141)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francois Lemoyne sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francois Lemoyne?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francois Lemoyne?