Vente Une collection privée de tableaux
394
Flämisch-französischer Maler des 18. Jahrhunderts
MÄDCHEN UND ANGLER AN EINEM GEWÄSSER Öl auf Eichenholz.
Bildmaß: 41 x 24 cm.
Verso vertikale Parkettierleiste.
In einem blau marmorierten und vergoldeten Barock-Rahmen mit vollplastisch geschnitzten Engelsköpfen.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Die Bildauffassung stark von der Rokoko-Malerei in der Nachfolge Watteaus und Fragonards beeinflusst. (7801028)