Votre recherche Francesco Vinea dans la vente
Une collection privée de tableaux
mercredi, 16 juin 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Vinea?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francesco Vinea vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
429
Francesco Vinea,
1845 - 1902
DER HÖFISCHE GAST IM WEINKELLER Öl auf Leinwand.
48 x 65 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „Firenze“.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 30.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 30.000 - 35.000
$ 32,400 - 37,800
£ 27,000 - 31,500
元 234,600 - 273,700
₽ 2,984,700 - 3,482,150
Herr im Kostüm des 17. Jahrhunderts an einem gedeckten Tisch im Weinkeller, von einer jungen Magd mit Teller und Krug bedient. Auf dem Tisch Obstschale sowie Weinflasche und Glas. Im Hintergrund Weinfässer und ein offener Kamin. (78010131)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francesco Vinea sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Vinea?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Vinea?