Votre recherche Jean Thomas d'Ypres dans la vente
Tableaux de propriété divers
mercredi, 16 juin 2010
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean Thomas d'Ypres?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean Thomas d'Ypres vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
492
Jean Thomas d’Ypres,
1617 Ypres - 1678 Vienne
Schüler von Peter Paul Rubens
DAS SALOMONISCHE URTEIL
Prix de catalogue € 18.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 20.000
$ 19,440 - 21,600
£ 16,200 - 18,000
元 140,760 - 156,400
₽ 1,790,820 - 1,989,800
Öl auf Leinwand.
76,5 x 97 cm.
Signatur-Monogramm oberhalb des Thrones in goldenen Lettern „IMSL/ 1647“.
Darstellung nach der alttestamentarischen Schilderung vom Urteil König Davids im Streit zweier Frauen um ein Kind. Der Rubens-Schüler schuf das Gemälde nach einer Themenvorlage von Rubens aus dem Jahre 1616, das sich im Kunstmuseum Kopenhagen befindet.
Expertise:
Dem Gemälde ist eine Expertise von Didier Bodart vom 24. Juli 1998 beigegeben. (781019)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean Thomas d'Ypres sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean Thomas d'Ypres?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean Thomas d'Ypres?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Ameublement | Une collection privée d’objets Empire | Une collection privée de tableaux | Tableaux de propriété divers | Sculptures et haute époque | Art moderne | Art russe | Une collection d’Art Egypt | Art d‘Asie | Art populaire | Objets de propriété aristocratique et Divers | Bijoux