Votre recherche Gustave van de Woestyne dans la vente
Art moderne
mercredi, 16 juin 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gustave van de Woestyne?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gustave van de Woestyne vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
932
Gustave van de Woestijne,
1881 - 1947
Belgischer Expressionist, wirkte im Symbolismus der Zeit und wand sich zwischen 1920 und 1930 dem Neuen Realismus zu.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
KÜCHENSTILLEBEN
Öl auf Leinwand.
60 x 70 cm.
Rechts unten signiert.
Die Gegenstände scharf konturiert, leicht kubistisch expressionistisch vorgeführt, mit wirkungsvoller Schattenbildung.
(7809013)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gustave van de Woestyne sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gustave van de Woestyne?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gustave van de Woestyne?