Votre recherche Richard Brakenburgh dans la vente
Tableaux de propriété divers
mercredi, 16 juin 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Richard Brakenburgh?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Richard Brakenburgh vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
522
Richard Brakenburg, 1650 Haarlem - 1702 Haarlem
DIE HEIMKEHR DES VERLORENEN SOHNES Öl auf Eichenholz. Parkettiert.
48,5 x 65 cm.
Rechts unten an der Steinstufe signiert und datiert „1673“.
Prix de catalogue € 22.000 - 24.000
Prix de catalogue€ 22.000 - 24.000
$ 23,760 - 25,920
£ 19,800 - 21,600
元 172,040 - 187,680
₽ 2,188,780 - 2,387,760
Der heimgekehrte Sohn vor seinem alten Vater kniend, der ihn liebevoll empfängt, dahinter größere Gesellschaft vor dem Eingang eines Hauses, links hinten ein Knabe, der ein Kalb zur Schlachtung her-anbringt. (7814646)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Richard Brakenburgh sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Richard Brakenburgh?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Richard Brakenburgh?