Votre recherche Petrus van Schendel dans la vente

mercredi, 16 juin 2010

Tableaux de propriété divers

Petrus van Schendel, 1806 - 1870
Detailabbildung: Petrus van Schendel, 1806 - 1870

641
Petrus van Schendel,
1806 - 1870

JUNGE MUTTER MIT IHREN KINDERN Öl auf Holz.
57 x 45 cm.
Links unten signiert und datiert „1845“.

Prix de catalogue € 35.000 - 40.000 Prix de catalogue€ 35.000 - 40.000  $ 42,000 - 48,000
£ 31,500 - 36,000
元 269,850 - 308,400
₽ 3,160,150 - 3,611,600

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre

In einer abgedunkelten Stube beim Öllampenlicht. Im Hintergrund der schlafende Großvater im Lehnstuhl. (781636)